Новости

В ЕС перенесли на конец 2023 года оплату €7 за разрешение на поездки по безвизу (ETIAS)

Еврокомиссия отложила запланированный на этот год запуск системы ETIAS, согласно которой путешественники из безвизовых стран, в частности Украины, должны раз в три года платить сбор в €7 для авторизации своих поездок.
11 августа 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Предполагается, что после запуска этой схемы въезд украинцев в ЕС по биометрическому паспорту будет возможен при условии предварительной регистрации в новой системе.

Регистрация будет стоить 7 евро и будет действовать на протяжении 3 лет, за время которых повторная авторизация не требуется.

В ЕС отметили, что регистрация не является аналогом визы, так как для неё не требуется подтверждения цели въезда или предоставления дополнительных документов – выписок с бансковского счёта, статуса и т.д.

Заявку можно будет подать онлайн: для этого нужно будет заполненить анкету-опросник. В Еврокомиссии говорят, что её заполнение займет на более 20 минут. В большинстве случаев авторизация будет происходить автоматически, в течение нескольких секунд или минут.

Напомним, что Евросоюз еще в 2016 году принял данное решение об изменении порядка пропуска через границу граждан государств, которые имеют право безвизового въезда в ЕС.

По информации pravda.com.ua.

Берегите себя и своих близких!

Wizz Air запускает 4 новых рейса из Варшавы
Читайте также
Wizz Air запускает 4 новых рейса из Варшавы
09 августа 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!