Новости

Дорога в ЕС станет проще: на границе откроют еще 9 пунктов пропуска

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что Украина планирует открыть еще 9 пунктов пропуска на границе с Евросоюзом. А на границе с Польшей также планируется запустить единые пункты пропуска.
25 августа 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По словам премьер-министра, Украина получит 160 миллионов евро льготного кредита от польских партнеров на обновление дорог, модернизацию инфраструктуры и закупку сканеров.

В настоящее время на границе с ЕС функционирует 21 пункт пропуска. Три из них открыты за последний год. В планах создания еще 9 пунктов пропуска и модернизации 13.

Что такое единые пункты пропуска?

Премьер также сообщил, что Украина и Польша создают единые пункты пропуска между странами. Государства уже приступили к реализации инициативы. Задача Украины - введение совместного пограничного и таможенного контроля со странами ЕС.

То есть будет один пункт пропуска, где будут работать представители обоих государств. Этим достигаем большей интеграции в европейское пространство, ускоряем логистику, минимизируем коррупцию. Пилотный проект реализуем на польско-украинской границе, – рассказал глава Кабмина.

Аналогичные единые пункты пропуска планируется создать на украинско-румынской границе.

По информации kmu.gov.ua.

Также недавно власти Украины и Румынии заявили об открытии нового международного пункта пропуска. Он будет расположен между поселком Белая Церковь в Закарпатской области и городком Сигету Мариацией в Румынии, их разделяет река Тиса.

Автострахование можно оформить на Finance.ua Страхование. Здесь цены значительно ниже, чем в страховых напрямую и поддержка работает 24/7!

ТОП-10 лучших мест для активного отдыха в Европе
Читайте также
ТОП-10 лучших мест для активного отдыха в Европе
23 августа 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!