Новости

EasyJet планируют запустить самолет на электрических батареях

Британский лоукостер easyJet собирается пополнить флот самолетом, работающим на электрическом аккумуляторе. Пилотную версию самолета разработает американская компания Wright Electric, которая уже собрала двухместный самолет с питанием от батарей.
02 октября 2017
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщают The Guardian, не исключено, что в ближайшие 10-20 лет самолет поступит в эксплуатацию на маршрутах малой протяженности. Мощность электролайнера позволит ему преодолевать расстояния до 540 км, а значит, его можно будет использовать на многих популярных маршрутах по Европе. Средняя продолжительность рейсов, на которые рассчитан самолет, составляет 2 часа. Вместимость лайнера составит 220 пассажиров.


img

«Впервые за время моей карьеры я могу представить себе будущее без использования реактивного топлива в самолетах. Теперь это лишь вопрос времени, когда электролайнеры смогут начать полеты», – комментирует исполнительный директор easyJet Кэролин МакКолл.

Представители авиакомпании заявляют, что следующий шаг для них – это уменьшение вредного воздействия авиации на окружающую среду. К слову, лоукостер уже не первый год работает в этом направлении: с 2000 по 2016 года выбросы углерода на один пассажиро-километр сократились на 31%.

Wright Electric заявляют, что в течении следующих 20 лет намерены перевести все короткомагистральные рейсы на электросамолеты. Согласно разработке, они будут на 50% тише и на 10% дешевле в эксплуатации, чем обычные самолеты на топливе.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!