Новости

Ernest Airlines приостановит продажу билетов с середины января

Итальянское агентство гражданской авиации ENAC (Ente Nazionale per l’Aviazione Civile) приостановит действие лицензии на перевозку пассажиров и грузов авиакомпании Ernest SpA.
30 декабря 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщается на сайте авиаперевозчика, решение вступит в силу 13 января 2020 года.

«Перевозчик не сможет оформлять новые билеты. Тем не менее, лицензия остается в силе до 13 января 2020 года, в том числе с учетом текущих праздников, а также украинского Рождества 7 января 2020 года и вытекающей из этого необходимости защитить права пассажиров», — говорится в сообщении итальянского регулятора.

Представители ENAC объяснили, что санкции выдвинутые авиакомпании не связаны с безопасностью полетов. Решение обосновано регламентом №1008 от 2008 года, который содержит общие правила предоставления авиационных услуг в пределах ЕС.

Пассажиры, которые приобрели билеты на рейсы от 13 января, смогут вернуть средства заполнив онлайн-форму и обратившись по телефону, указанному на сайте Ernest Airlines.

Напомним, что в середине декабря стало известно о приостановке рейсов Ernest Airlines из Киева в Геную и из Харькова в Рим и Милан.

Ernest Airlines запускает 5 новых маршрутов из Украины в Италию
Читайте также
Ernest Airlines запускает 5 новых маршрутов из Украины в Италию
18 октября 2019
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!