Новости

ЕС объявил дату ввода паспортов вакцинации

Европейские туристы могут получить «зеленый паспорт», позволяющий спокойно путешествовать внутри Евросоюза, уже к июню. Позже ЕС рассмотрит возможность заключения соглашений о вакцинном паспорте и с третьими странами.
16 марта 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Такую информацию озвучил комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Он заявил, что европейские власти нацелены на выдачу своим туристам «зеленого паспорта», чтобы облегчить поездки в пределах ЕС на лето.

Предварительный проект сертификата, по его словам, будет представлен в среду. В нем должна содержаться информация, которая будет указывать на то, что человек был вакцинирован против COVID-19, или что он выздоровел, или что он получил отрицательный результат теста.

Это будет электронная или бумажная форма, чтобы уважать тех, кто не хочет ставить подобное приложение на свой смартфон. Также проект будет оснащен бесплатным QR-кодом, переведен на все языки ЕС и будет действителен во всех странах Европейского Союза.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать это до июня. Очень важно сделать все, чтобы сохранить туристический сезон», — подчеркнул Тьерри Бретон.

На первом этапе паспорт вакцинации будет представлен лидерам 27 европейских стран. Это должно произойти 25 марта после обсуждения в Европейском парламенте, которое состоится 17 марта.

По информации tourprom.

Также напомним, что авиакомпания AirBaltic объявила о возобновлении маршрутов по трем направлениям из Латвии в Украину. Рейсы запланированы в три города — Киев, Львов и Одессу.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

SkyUp открывает 2 новых маршрута в Италию
Читайте также
SkyUp открывает 2 новых маршрута в Италию
16 марта 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
1
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!