Новости

Еще 3 европейские страны открылись для туристов из Украины

Сразу три страны ЕС, а именно — Литва, Латвия и Эстония откроются для украинцев, которые не прошли вакцинацию.
20 июля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Власти стран приняли это решение после того, как на заседании 15 июля Европейский совет рекомендовал членам ЕС открыть границы для граждан Украины из-за низкого уровня заболеваемости COVID-19.

Литва

Попасть в страну можно предъявив ПЦР-тест, который сделан за 72 часа до въезда, или тест на антиген, который сделан за 48 часов до поездки. Однако, 10-дневная самоизоляция для невакцинированных все равно обязательна. Ее длительность можно уменьшить, если за собственные деньги сдать тест на 7-й день. Документы должны быть переведены на английский язык.

Латвия

Страна открыла границы с 17 июля для всех желающих, в том числе тех, кто ещё не прошел вакцинацию. Перед поездкой тебе нужно предъявить ПЦР-тест, который сделан за 72 часа до въезда, или тест на антиген, который сделан за 48 часов до поездки.

Не следует путать тест на антиген коронавируса и тест на антитела. Тест на антиген — это мазок из носоглотки как и в случае с ПЦР-тестом.

Документы должны быть представлены на английском языке. А от обязательного тестирования освобождены те, кто уже вакцинировался и дети до 12 лет. Также перед поездкой нужно заполнить электронную анкету на специальном сайте и получить QR-код.

Эстония

Эстония открыла свои границы для резидентов Украины, с 19 июля. Украина находится в числе стран «зеленой» зоны, а значит прибывшие из нее туристы могут не сдавать ПЦР-тесты и не проходить самоизоляцию.

Однако, напомним, что страны обновляют еженедельно список стран зеленой зоны. А это означает, что Украина может находиться в этом списке всего лишь временно, если заболеваемость COVID-19 снова начнет расти.

По информации avianews.

Также напомним, что Мальта снова меняет правила въезда. Ранее планировалось, что с 14 июля в страну не смогут попасть не вакцинированные путешественники. Однако из-за критики ЕС это правило пришлось скорректировать.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Украина подписала безвиз с еще одной страной
Читайте также
Украина подписала безвиз с еще одной страной
20 июля 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
1
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!