Новости

Еще две страны открылись для привитых туристов

В Южной Америке открылись почти все страны. С 1 ноября Аргентина и Уругвай начали тоже пускать туристов. Без каких-либо ограничений в Аргентину смогут попасть даже те, кто не вакцинировался, а вот в Уругвай те, кто привился Pfizer.
04 ноября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Власти Аргентины допускали, что откроют страну для туризма ещё в октябре, но сначала открывались только для жителей ближайших стран. Теперь прилететь могут все — на границе потребуется ПЦР-тест и страховка с покрытием лечения от ковида.

На 5-7 день после прибытия нужно будет сдать ещё один тест. Непривитые подождут его сдачи (и получения результатов) на карантине, привитым повезло больше — ПЦР можно будет сдать где угодно. Ограничения распространяются даже на непривитых детей: даже если родитель привит, детям всё равно придётся уходить на изоляцию.

У Уругвая условия почти такие же, но непривитых взрослых точно не пустят. Подходит любой электронный сертификат о вакцинации, курс прививок нужно закончить за две недели до въезда. Через неделю тоже нужно сдать второй ПЦР-тест. Детям никакие сертификаты не нужны.

В отличие от Аргентины, Уругвай предложит путешественникам привиться дополнительными дозами вакцины от Pfizer — для этого они закупили 500 тысяч единиц препарата. Можно будет сделать только третью прививку, полная вакцинация доступна не будет.

С открытием Аргентины и Уругвая в Южной Америке не осталось стран, которые не пускают туристов. У туристов из России могут быть сложности с посещением Суринама и Французской Гвианы — они признают только одобренные ВОЗ вакцины, «Спутник V» для въезда не подойдёт.

Также напомним, что с 30 октября въезд в Болгарию будет разрешен только лицам со статусом постоянного и длительного проживания на территории Болгарии и членам их семей. Въезд в туристических целях временно закрыт.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Маршрут автопутешествия для осенних выходных: Переяслав
Читайте также
Маршрут автопутешествия для осенних выходных: Переяслав
28 октября 2021
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!