Новости

Еще один курорт Таиланда открывается для туристов

Отдельный транзитный терминал в закрытом на карантин аэропорту Бангкока организуют для туристов, которые направляются на остров Самуи. Об этом 15 марта заявил президент туристической ассоциации Самуи Ратчапорн Пулсавади.
17 марта 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По словам Ратчапорна, с 1 октября остров Самуи планирует открыться для привитых от COVID-19 туристов. Им не нужно будет проходить карантин, достаточно предъявить справку о вакцинации.

Самуи станет первым туристическим районом в регионе Сураттани, где будет протестирована модель приема привитых путешественников без карантина. Это станет возможным благодаря тому, что на острове есть свой аэропорт.

Кроме того, как сказал глава туристической ассоциации острова Самуи, иностранцы смогут добраться до островов Панган и Тао на пароме. Там от них также не будут требовать прохождения карантина. По словам Ратчапорна Пулсавади, островам Самуи, Тао и Панган потребуется около 160 000 доз вакцины, чтобы охватить 70% местного населения. Туристическая ассоциация острова проведет встречи с Министерством туризма и спорта и Центром ситуационного управления COVID-19 Таиланда, в рамках которых будут разработаны правила открытия для международных путешественников.

По информации TourDom.

Также напомним, что Болгария открывает свои границы для иностранных туристов. Министр туризма страны заявил, что туристический сезон начнется с 1 мая.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

SkyUp открывает 2 новых маршрута в Италию
Читайте также
SkyUp открывает 2 новых маршрута в Италию
16 марта 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!