Новости

Еще одна страна открывается для вакцинированных туристов

Власти Чили с 1 ноября отменяют обязательный карантин для полностью вакцинированных туристов одобренными в стране препаратами
12 октября 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Сертификат о вакцинации необходимо загрузить на портал Минздрава mevacuno.gob.cl и получить MobilityPass, срок ожидания может продлиться до месяца. Также за 48 часов до полета туристы должны заполнить форму Affidavit of the Traveler, в которой надо указать контактную информацию, места проживания и состояние здоровья, получив таким образом QR-код. Кроме того, необходим ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки, медицинскую страховку с суммой покрытия — не менее $30 тыс., и потребуется сделать повторный тест в аэропорту. Въезд возможен через три воздушные гавани — Икике, Антофагаста и Артуро Мерино Бенитес (Сантьяго).

Тем, кто не прошел полный курс вакцинации, въезжать в страну по туристическим целям все еще запрещено. Туристы, которые едут по уважительным причинам, обязаны пройти пятидневный карантин.

По информации profi.travel

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Германия изменила условия въезда в страну для украинских туристов
Читайте также
Германия изменила условия въезда в страну для украинских туристов
11 октября 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!