Новости

Еще одна страна ввела онлайн-визы для Украины

Власти Вьетнама заявили про изменения в визовой политике с 15 августа 2023 года. По новым правилам граждане многих стран, в том числе Украины, смогут подавать заявки на онлайн-визы.
17 августа 2023
АВТОР: Алина Агеева
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Алина Агеева
Редактор Tripmydream

Новое правило упростит и улучшит процесс визового оформления виз для путешественников со всего мира, кто едет во Вьетнам. Ранее украинцам необходимо было приглашение от стоимостью $50-200, уже после получения документа можно было оформить визу по прибытию в аэропорт за $25. Теперь не нужно следовать алгоритму, так как все возможно сделать онлайн.

Уже работает новый онлайн-портал для оформления e-visa, где путешественники могут заполнить заявку и отправить ее в электронном виде без дополнительных действий.

Оформление визы на одну поездку на срок до 30 дней стоит $25, мультивиза до 90 дней – $50. Заявки рассматривать будут три рабочих дня.

Для подачи на визу необходимо портретное фото 4х6 см, фото страницы с данными загранпаспорта и заполнить анкету.

Как получить визу?

  • Заполнение анкеты

После получения доступа к веб-порталу электронных виз Департамента иммиграции Вьетнама или Национального портала государственных услуг Министерства общественной безопасности для заполнения личной информации в электронной визовой анкете: загрузить портретную фотографию и страницу с данными паспорта. После чего система предоставит уникальный электронный код.

  • Проведение оплаты

Необходимо покрыть визовый сбор на счет веб-портала электронных виз или на Национальном портале государственных услуг или на Портале государственных услуг Министерства общественной безопасности после получения электронного кода от иммиграционного органа.

  • Получение результата

При подаче заявления на получение электронной визы можно воспользоваться кодом электронного досье для проверки статуса на веб-портале электронных виз, после чего для печати электронной визы.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что возле польского города Перемышля с 8 сентября стартуют ремонтные работы железнодорожной инфраструктуры. «Укрзалізниця» временно меняет график поездов в Польшу.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Искусственный интеллект сделает поезда в Германии пунктуальными
Читайте также
Искусственный интеллект сделает поезда в Германии пунктуальными
18 августа 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!