Новости

Эстония и Латвия изменили правила въезда для украинцев

Из-за увеличения случаев COVID-19 в Украине за последние 14 дней Латвия и Эстония закрыли въезд для невакцинированных украинских путешественников. Новые правила начали действовать в Латвии с 18 сентября, а в Эстонии — с 20 сентября.
21 сентября 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Попасть в обе страны все еще могут украинские туристы, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19 любым препаратом. С момента получения последней дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней.

  • Эстония не заявляет о каких-то особых требованиях к COVID-сертификатам. Это может быть как и бумажный сертификат, так и электронный в приложении «Дія».
  • Латвия же признает только электронный сертификат в приложении «Дія».

Хотим заметить, что Эстония и Латвия меняют правила въезда еженедельно, отталкиваясь от статистики заболеваемости коронавирусом в разных странах. Именно поэтому Украину могут вернуть обратно в зеленый список и разрешить поездки всем украинским туристам без каких-либо ограничений.

По информации avianews.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Греция снова обновила карантинные ограничения
Читайте также
Греция снова обновила карантинные ограничения
21 сентября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!