Новости

Стало известно, откроется ли Бали в ближайшее время

Власти Бали надеются на возобновление туризма, так как 13 сентября на острове были сняты карантинные ограничения. Сейчас правительство разрабатывает план по оживлению туротрасли.
17 сентября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Уровень заболеваемости в Индонезии значительно снизился за последний месяц, хотя в середине июля был пик пандемии в стране. Министр туризма Сандиага Уно заявил, что министерство разрабатывает план открытия границ для иностранных туристов. Однако даты еще неизвестны. Также министр отметил, что возможно в Бали применят схему тайских «песочниц», которая позволит некоторым полностью вакцинированным туристам из стран с низким уровнем риска посещать Бали без обязательного карантина.

«Мы надеемся, что распространение вируса можно будет держать под контролем, чтобы мы могли достичь 80-90-процентного уровня вакцинации, а затем начать открываться для иностранных туристов», — заявила менеджер отеля Grand Inna Kuta Hotel Диа Ангграйни.

Согласно данным министерства здравоохранения страны, уже более 66% населения Бали вакцинировано. При этом для открытия границ необходимо хотя бы 70%. Также министр туризма предложил сформировать туристический «треугольник», включающий тайский Пхукет, малазийский Лангкави и Бали.

По информации profi.travel

Также напомним, что Вьетнам открывается для иностранных туристов. Однако открывается лишь остров Фукуок с октября 2021 года. Страна решила придерживаться опыта «туристических песочниц», которые уже существуют в Таиланде.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Черногория изменила правила въезда
Читайте также
Черногория изменила правила въезда
16 сентября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!