Новости

Финляндия полностью открылась для украинцев

МИД Украины сообщил, что с 9 августа полностью восстанавливается пассажирское движение между Украиной и Финляндией.
10 августа 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Для граждан, которые прибывают в Финляндию прямым рейсом или с пересадкой в одной из стран «зеленого» списка Финляндии сняты все ограничения

По информации mfa.gov.ua, все лица, прибывающие из любых третьих стран (в т.ч. из Украины) и прошли полный курс вакцинации против COVID-19, освобождаются от обязательного тестирования и прохождения карантина при условии, что от даты получения второй дозы вакцины COVID-19 прошло 14 дней. Финляндия признает следующие препараты:

  • Comirnaty (Pfizer-BionTech),
  • COVID-19 Vaccine Spikevax (прежнее название Moderna),
  • Vaxzevria (прежнее название COVID-19 Vaccine AstraZeneca),
  • COVID-19 Vaccine Janssen (Johnson&Johnson),
  • BIBP/Sinopharm,
  • COVISHIELD,
  • CoronaVac.

Для въезда в страну нужно предоставить один из нижеизложенных документов:

  • сертификат, подтверждающий получение первой дозы вакцины, признаваемой Финляндией. При этом обязательным является прохождение ПЦР-теста через 72 часа после прибытия в Финляндию.
  • справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста, сделаного в Украине не позднее чем за 72 часа до пересечения границы. При этом обязательным является прохождение ПЦР-теста через 72 часа после прибытия в Финляндию.

В случае, если у прибывшего этих документов нет, его направляют сдавать ПЦР-тест на пограничном пункте. Также обязательным является прохождение ПЦР-теста через 72 часа после прибытия в Финляндию. Прохождение двух ПЦР-тестов после приезда в Финляндию является бесплатным для всех путешествующих. Запись на прохождение ПЦР-теста возможна через сайт.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

МАУ запускает новый рейс в Европу
Читайте также
МАУ запускает новый рейс в Европу
09 августа 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!