Новости

Франция запустит бюджетный билет на общественный транспорт

Новый абонемент будет стоить 49 евро и обеспечит неограниченное количество поездок региональных служб TER и междугородных поездов. Эта акция будет начата на фоне предыдущего успеха Германии в таком же проекте.
11 сентября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

По словам министра транспорта Клеман Бон, жители Франции смогут приобрести такой проездной вне зависимости от их возраста на неограниченное количество поездок.

Запуск проездного билета планируется только следующим летом.

Где будет действовать проездной?

Поезда TER соединяют местные регионы Франции. Среди популярных маршрутов: Бордо-Аркашон (стоит около 15 евро) и Марсель – Тулон (17 евро). Пассажиры, совершающие регулярные поездки по этим маршрутам, с указанным билетом смогут сэкономить сотни евро.

Маршруты Intercity охватывают французские города и обслуживают дальние поездки, отличные от маршрутов TER. Однако они менее быстры, чем скоростные поезда TGV. Популярные маршруты включают путешествия из Парижа в Тулузу и из Бордо в Ниццу.

Кроме того, этот проездной билет может давать право на пользование местными автобусами, метро и трамваями. Однако детали еще не были полностью уточнены.

Что касается Германии, то с момента запуска проездного билета уже более трех миллионов немцев стали его владельцами. Однако, как отметили руководители транспортных компаний, цена на проезд может подняться в январе 2024 года.

По информации rbc.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Авиабилеты из Германии от €33 в Марокко, Испанию и Албанию
Читайте также
Авиабилеты из Германии от €33 в Марокко, Испанию и Албанию
08 сентября 2023
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!