Новости

Гренландия за день потеряла 12,5 млрд тонн ледников

Гренландия умирает из-за аномальной жары. За одно только первое августа при 22 градусах тепла шельфовый ледник потерял 12,5 млрд тонн льда.
05 августа 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

За одно только первое августа при 22 градусах тепла шельфовый ледник потерял 12,5 млрд тонн льда. В последний раз подобное случалось в 2012-м. Тогда за такой же промежуток времени растаяло 10 млрд тонн, – пишет 34travel.me.

За весь июль 2019-го в Гренландии растаяли 197 млрд тонн льда. Это на 36 % больше, чем ученые ожидают в среднем за год. Сезон таяния продлится еще один месяц, а теплая воздушная масса все еще «зависает» над Гренландией.

img

«Площадь таяния была намного больше, когда прибыла теплая воздушная масса из Европы, однако был долгий период теплой и сухой погоды с мая и после сухой зимы, поэтому это дополнительный толчок, а не основная причина очень высокой потери льда, которую мы наблюдали», – рассказала Рут Моттрам, климатолог Датского метеорологического института.

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.

Украина в десятке стран с самым большим объемом мусора на жителя
Читайте также
Украина в десятке стран с самым большим объемом мусора на жителя
15 июля 2019
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!