Новости

Греция назвала точные условия въезда для туристов

С 14 мая 2021 Греция открывает свои границы для украинцев и туристов из Шенгенской зоны. При этом путешественникам придется придерживаться правил въезда и пребывания в стране.
13 апреля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом заявил министр туризма Греции Харис Теохарис.

14 мая – дата, когда власти Греции ориентируются открывать свои границы для иностранных туристов. По словам министра, для посещения страны украинцам необходимо предъявить негативный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, утвержденный украинскими властями.

Он также сообщил, что Греция рассматривает изменение ПЦР-теста на экспресс-тест на антитела для экономии в путешествиях, это может быть также введено уже с 14 мая.

По прибытию иностранных туристов выборочно будут тестировать на COVID-19, в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране прибывающих путешественников. Также Харис Теохарис добавил, что без ПЦР-теста в страну смогут въезжать дети до пяти лет.

В то же время чиновник отметил, что окончательное решение об открытии границ Греция будет принимать в сотрудничестве со специалистами в области здравоохранения страны, учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире.

«Мы скучаем по друзьям из Украины и хотим видеть снова ваши дружеские лица. Мы уверяем, что ждем вас в Греции с распростертыми объятиями, но также делаем это таким способом, который подходит обеим сторонам», — заявил министр.

По информации УКРИНФОРМ.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Россия ограничит авиасообщение с Турцией и запретит полеты в Танзанию
Читайте также
Россия ограничит авиасообщение с Турцией и запретит полеты в Танзанию
13 апреля 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
12
😂
😄
4
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!