Новости

Греция сделает доступнее отдых на 300 пляжах

Власти Греции запустили проект доступности 287 пляжей. Яна самых популярных локациях появляются механизмы для купания людей с инвалидностью. Правительство уже благоустроило 140 пляжей страны.
18 мая 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Проект обойдется почти в €15 миллионов. На пляжах появятся системы SEATRAC, которые являются стационарными механизмами с креслом с дистанционным управлением для перемещения в море.

Благодаря равному доступу к морю, люди с ограниченными возможностями смогут учавствовать в пляжных мероприятиях с семьями и друзьями.

Основатель SEATRAC Герасимос Фессиан живет у моря в Греции, где всегда сталкивался с проблемой купания из-за своих ограниченных возможностей. В 2009 году впервые создали прототип системы, в 2012 она вышла на рынок. Механизмы сразу же стали популярны среди пожилых людей, беременных и людей с рассеянным склерозом.

По информации rbc.ua.

Также напомним, что в Италии увеличил размер выплат на детей до 21 года. Временно перемещенные лица из Украины также могут его получить.

В Польше украинцы снова могут получить финансовую помощь от Красного креста
Читайте также
В Польше украинцы снова могут получить финансовую помощь от Красного креста
18 мая 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!