Новости

SkyUp открыл авиакомпанию в ЕС и уже запустил полеты

Украинский лоукостер SkyUp запустил дочернюю авиакомпанию в ЕС. Европейское подразделение в Мальте SkyUp MT начало полеты уже 9 мая.
17 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Дочернюю компанию SkyUp MT зарегистрировали на Мальте. Авиаперевозчик получил сертификат эксплуатанта (АОС), лицензию на осуществление рейсов (AOL) и сертификат организации по поддержке летной годности (САМО).

SkyUp MT официально является полноценной авиакомпанией Евросоюза. По закону авиаперевозчики с европейским сертификатом могут летать по любым направлениям в границах ЕС без ограничений. SkyUp планирует расширить флот подразделения на Мальте к концу 2023.

Перевозчик уже выполнила первые полёты из Мюнхена в Хургаду и обратно. Авиакомпания работает на условиях мокрого лизинга – предоставляет самолет вместе с экипажами и страховкой, когда заказчик рейсов оплачивает фиксированный прайс.

SkyUp решил открыть дочернюю компанию в 2022 году после полномасштабного вторжения. Наличие европейского сертификата позволит SkyUp MT воспользоваться привилегиями открытого неба в ЕС.

Европейское подразделение сможет поднять цены на перелеты.

По информации avianews.com.

Также напомним, что авиакомпания Qantas Airways собирается запустить самый длинный рейс в истории – перелет из Сиднея в Лондон.

Flydubai откроет новый рейс в Польшу
Читайте также
Flydubai откроет новый рейс в Польшу
17 мая 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!