Новости

Исландия открыла границы, но только для богачей: сколько денег нужно?

Исландия предложила специальные визы для работающих удаленно.
23 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно новым правилам, иностранцы смогут находиться в стране в течение шести месяцев без перерыва при условии, что у них есть высокооплачиваемая работа в другом месте. Заявители должны подтвердить ежемесячную заработную плату в размере 1 млн исландских крон ($7360) и соответствовать требованиям дополнительного медицинского страхования.

Распространяется это на граждан стран, которые имеют безвизовый режим с Исландией.

По мнению бывшего члена парламента страны Асты Гудрун Хельгадоуттир, новые визовые правила ориентированы на богатых путешественников из США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. «Я думаю, что идея состоит в том, чтобы привлечь высокооплачиваемых профессионалов из Кремниевой долины или Сан-Франциско, чтобы они тратили свои деньги здесь, а не там», — рассказала она Bloomberg.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Подобные программы действуют также на Бермудских островах, Барбадосе, Каймановых острова и в Эстонии, однако порог по уровню доходов в этих странах ниже.

В список
Читайте также
В список "зеленых" стран попала еще одна страна
20 ноября 2020
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
5
😂
😄
😐
🤔
😩
2
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!