Новости

Испания начинает тестировать «зеленые паспорта»

Страна готовится с июня встречать иностранных туристов. Власти Испании планируют разрешить въезд туристам из Великобритании.
30 апреля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом заявил министр туризма страны Фернандо Вальдес Верелст. «Зеленые паспорта» начнут тестировать уже в мае этого года.

Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в Испании довольно напряженная (страна занимает девятое место в мире по количеству зараженных) власти стремятся найти безопасные решения для возвращения туристов. Правительство страны ранее объявило, что планирует пускать всех вакцинированных путешественников, которые получат «зеленый паспорт» без соблюдения карантина.

«В июне Испания будет готова к использованию цифрового сертификата. В мае мы проводим пилотную программу во всех наших 46 аэропортах. Мы дадим уверенность всем путешественникам. В июне Испания будет готова сообщить всему миру, что страну можно посещать», — заявил Верлест.

Ранее об открытии страны для туристов в июне говорили и представители Барселоны, обозначив при этом четыре условия, которые должны быть выполнены к лету: вакцинация более 70% местного населения, введение «зеленых паспортов», облегчение коронавирусных ограничений внутри страны и снятие запрета по выезду в других странах, пояснила исполнительный директор консорциума по туризму Барселоны Мариан Муро.

По информации profi.travel.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Израиль заплатит за каждого туриста €60
Читайте также
Израиль заплатит за каждого туриста €60
30 апреля 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!