Новости

Испания сделала некоторые ж/д поездки бесплатными

В общественном транспорте в Испании стоимость проезда упала в два раза. Причиной стал рост цен на энергоносители и инфляцию.
06 сентября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Власти Испании анонсировали стопроцентные скидки для некоторых поездов. Проезд будет абсолютно бесплатным.

С этого момента пассажиры смогут путешествовать на разных поездах государственной железнодорожной сети Renf полностью бесплатно.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что билеты на некоторые поездки в поездах, которые обслуживают государственные службы сети Cercanias, Rodalies и Media Distance (эквивалентные поездкам на малые и средние расстояния), стали бесплатными с 1 сентября до конца года.

По этой схеме невозможно купить билет на одну поездку и путешествовать на длинные расстояния — в стоимость таких билетов входят десять поездок туда-обратно.

Эта инициатива поощряет максимальное использование этого публичного транспорта. В чрезвычайных обстоятельствах роста цен на энергоносители и инфляции люди смогут путешествовать с экономией, комфортом и безопасностью.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что с 1 сентября закончилось действие льготных проездных по 9 евро, которые действовали в Германии всё лето. Подорожание связано с тем, что впереди зимний сезон, а с ним и рост цен на электроэнергию и дизельное топливо, что повлияет на стоимость тарифов на проезд.

Берегите себя и своих близких!

30 невероятных мест Украины, где должен побывать каждый
Читайте также
30 невероятных мест Украины, где должен побывать каждый
24 августа 2022
0
21

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!