Новости

К «Титанику» запустят экскурсии в 2021 году

Американский инвестор, организует серию недельных экспедиций к «Титанику» в 2021 году. Однако возможность попасть на погружения будет не у каждого.
13 ноября 2020
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Почти все свободные места раскуплены — эти первые экспедиции за последние 15 лет.

Как и в каких условиях будут проходить путешествия к «Титанику»?

Две пробные экспедиции Стоктона Раша, которые он проводил с 2018 года, прошли неудачно. Первый раз вышла из строя подводная лодка, второй — сломался корабль, который должен был доставить команду к «Титанику». В этот раз американский инвестор провел три тестовых глубоководных погружения — в Сиэтле, Нью-Йорке и на Багамах, подготовившись к проекту гораздо серьезнее.

В коллаборации с Boeing и Nasa Рашем была создана субмарина «Титан», которая доставит к «Титанику» за полтора часа. Данная подводная лодка может погружаться на глубину четырех километров, в ней есть запас воды и даже общая ванная. Давление и циркуляция воздуха внутри лодки поддерживается по принципу работы Международной космической станции. А снаружи субмарины располагаются 4К-камеры и мощные фонари.

img
Автор фото - collision

Цель экспедиции — исследовать с помощью лазерных сканеров, гидролокаторов место «захоронения» корабля и создать 3D-модель процесса крушения. Разрешат управлять субмариной и пользоваться техникой даже «специалистам миссии», то есть туристам, чтобы они принимали прямое участие в данном исследовании.

Вместе с пилотом субмарины, которым иногда будет выступать сам Раш, и сторонним исследователем каждую неделю три туриста будут погружаться к «Титанику». Рядом с местом погружения подлодки специалистов будет ожидать корабль других ученых для дальнейшего исследования.

Сколько стоит экскурсия к «Титанику»?

Погружение путешественникам обойдется в 125 тысяч долларов, чтобы не уходить в минус, как утверждает Стоктон Раш. Это не бизнес-проект для привлечения обычных туристов. Также инвестор упомянул, что некоторые участники экспедиции участвовали в исследованиях Антарктиды. В планах на будущее — оправиться в космос при поддержке проекта Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

Для того, чтобы попасть на борт «Титана» тебе необходимо пройти собеседование с инвестором лично по Zoom. Как мы уже упоминали, Раш не готов принять на борт обычных туристов. Именно поэтому кроме собеседования тебя будет ждать тестирование физической подготовки и обучение, как садиться на небольшие суда в море. Для участия в экспедиции заполни анкету и жди приглашение.

А узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Названы ТОП-40 самых популярных мест Украины по версии Google
Читайте также
Названы ТОП-40 самых популярных мест Украины по версии Google
11 ноября 2020
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!