Новости

Кабмин продлил срок действия сертификатов о вакцинации

Правительство удвоило срок действия Covid-сертификата. Теперь сертификаты о вакцинации будут действительны на протяжении года.
17 сентября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Обновление вступит в силу с 30 сентября 2021 года. Срок действия будет отсчитываться с момента получения последней дозы вакцины.

Также теперь украинцы смогут получить сертификат не только о вакцинации, а и о выздоровлении. Такой сертификат можно будет получить на основе ПЦР-теста, сделанного не более, чем 72 часа назад или теста на антиген давностью не более 48 часов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Всего теперь будет три типа сертификатов:

  • «зеленый» – для тех, кто полностью вакцинирован. Он будет действителен 365 дней и действителен с момента получения второй дозы вакцины;
  • «желтый» – для тех, кто получил одну дозу вакцины. Он будет действителен 120 дней с момента получения первой дозы вакцины;
  • сертификат о выздоровлении.

Каждый из этих сертификатов дает право въезда на территорию Украины без прохождения самоизоляции. Также их можно будет использовать и для выезда за границу, но перед путешествием обязательно нужно уточнить актуальные условия въезда на сайте МИД Украины.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Черногория изменила правила въезда
Читайте также
Черногория изменила правила въезда
16 сентября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!