Новости

Кипр вводит самый жесткий карантин

С 26 апреля по 9 мая на территории Кипра вводят самый жесткий карантин за все время пандемии. Это решение приняли власти страны из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.
26 апреля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Растущее число случаев приобретения инфекции в сочетании с интенсивным прессингом на систему здравоохранения из-за большого количества случаев госпитализации (инфицированных лиц) не может оставить нас равнодушными и требует сложных решений и радикальных мер, чтобы остановить распространение вируса в обществе», — заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну на заседании кабмина 23 апреля.

Комендантский час продлевают еще на две недели — с 21:00 до 05:00, закрываются все непродовольственные магазины, театры и кинотеатры, парикмахерские и салоны красоты, а также спортивные залы. Рестораны и кафе смогут работать лишь на вынос либо с доставкой на дом. Любые общественные мероприятия запрещены. В частных компаниях смогут работать не более 20% персонала. Выходить из дома по важным делам один раз в день смогут граждане, которые получили СМС-разрешение. Посещать врача, ветеринара и аптеки можно без специального разрешения как и прежде.

На территории Кипра стали фиксировать большое распространение британского штамма COVID-19. Процент заболевших быстро растет — в день заболевает около тысячи человек. В Минздраве считают, что в ближайшее время ситуация еще больше ухудшится.

По информации profi.travel.

Также напомним, что ещё два острова открываются: Таити и Бора-Бора будут впускать туристов уже с 1 мая.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Болгария открывается для иностранных туристов: названы условия
Читайте также
Болгария открывается для иностранных туристов: названы условия
26 апреля 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!