Новости

На Бали опять ужесточили условия въезда

Невакцинированные туристы не смогут въехать в Индонезию с 6 июля. Такое решение было принято властями из-за роста заражений новым штаммом «Дельта».
07 июля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 6 июля иностранные туристы обязаны предоставить одновременно и сертификат о вакцинации, и отрицательный ПЦР-тест при въезде. Свидетельство о вакцинации необходимо также при авиаперелетах внутри страны для иностранцев и граждан страны.

Министр туризма и креативной экономики Сандиага Уно поддержал ужесточение карантинных мер. Как он добавил, Индонезия приостанавливает на неопределенный срок программу Work from Bali («Работай с Бали»), которая предназначена для экспатов и работающих удаленно. Также приостановлены все вакцинные туры в страну. Однако подготовка по открытию Индонезии для иностранцев будет продолжена.

«Мы также призываем (к заинтересованным сторонам отрасли) закрыть все направления и отложить всю туристическую деятельность по всей стране. Мы понимаем, что это горько для отрасли, но данные о Covid-19 указывают на чрезвычайную ситуацию, и мы не можем больше рисковать и должны поставить здоровье населения на первое место», — сказал Сандиага.

«План открытия Бали, например, должен соответствовать трем ключевым условиям: около 70-80% местного населения должны быть вакцинированы, должно осуществляться повсеместное выполнение протоколов CHSE (чистота, здоровье, безопасность и окружающая среда), а уровень заражения должен быть ниже 100 случаев на 100 тысяч населения. Мы должны упорно трудиться, чтобы достичь этих предварительных условий», — добавил Сандиага.

Он также заявил, что власти ускорят выделение недавно объявленного пакета стимулов в размере 4,2 миллиона долларов США для туризма.

По состоянию на 6 июля в Индонезии было выявлено 31 189 новых случаев коронавируса. Большинство из них вызваны штаммом «Дельта». 728 человек умерло.

Вакцинация в стране еще не набрала полную силу. Власти согласовали применение трех вакцин — AztraZenecca, Sinovac и Sinopharm.

По информации profi+travel.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

В Греции вводят новые карантинные ограничения
Читайте также
В Греции вводят новые карантинные ограничения
07 июля 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!