Новости

На границе Украины и Румынии открыли новый пункт пропуска

На украинско-румынской границе начал работу новый пункт пропуска «Красноильск». Появление этого пункта поможет значительно разгрузить единственный в Буковине пункт пропуска на границе с Румынией – «Порубное». Там очередь из грузовиков иногда могла достигать десятков километров.
14 ноября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Впервые со времени восстановления независимости Украины происходит открытие нового пункта пропуска (ЧП) через государственную границу: на украинско-румынской государственной границе в пределах участка Черновицкой области с сегодняшнего дня начинает работу автомобильный пункт пропуска «Красноильск», – сообщают в пресс-службе Офиса президента Украины.

Пункт пропуска «Красноильск» сможет пропускать до 2 тыс. граждан в сутки, 10 автобусов и 490 автомобилей, а впоследствии станет полноценным грузовым пунктом пропуска. Пока вопрос о создании необходимых инфраструктурных условий для автомобильного сообщения, в том числе грузового, уже обсуждается с румынскими коллегами.

Кроме того, сообщается, что уже на 85% готов и новый международный пункт пропуска «Дяковцы», также находящийся на границе с Румынией. Его планируют завершить до конца года.

По информации unian.net.

Также напомним, что с 1 ноября в Австрии меняются условия проезда для украинцев. Это связано с тем, что 31 октября истекает срок действия программы «Not-Ticket Ukraine», действовавшей с начала войны.

Работа во Франции: 20 сайтов для поиска вакансий
Читайте также
Работа во Франции: 20 сайтов для поиска вакансий
06 ноября 2022
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!