Новости

Австрия меняет правила бесплатного проезда для украинцев

С 1 ноября в Австрии меняются условия проезда для украинцев. Это связано с тем, что 31 октября истекает срок действия программы «Not-Ticket Ukraine», действовавшей с начала войны.
30 октября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Впрочем, национальный железнодорожный оператор (ÖBB) и компания городского общественного транспорта Вены Wiener Linien уже объявили новые правила проезда.

Так с 1 ноября будет действовать «Билет первого прибытия из Украины» – его могут получить все граждане с украинским паспортом, въезжающие со стороны Украины через границы Чехии, Словакии и Венгрии.

Билет будет действовать только в первые 24 часа с момента прибытия в Австрию. Также – с даты выдачи для поездки в Австрию или пограничные станции в направлении Германии, Швейцарии или Италии во 2-м классе на поездах ÖBB.

Где получить билет?

Билет можно оформить у проводников этих поездов в Вену. Если беженцы не смогут найти в поезде сотрудников или прибудут в Австрию не на поезде, одноразовый билет можно оформить на Центральном вокзале Вены (на входе на станцию Sonnwendgasse) и на Центральном вокзале Граца (в туристическом центре ÖBB).

Также принцип бесплатного проезда в первые 24 часа будет распространяться на проезд в городском транспорте Вены. Предложение будет действовать до конца 2022 года.

В дальнейшем, разовые билеты беженцам обещают оформлять в центрах для беженцев в Вене. Рассматривается вариант внедрения специальных месячных проездных для украинских беженцев, чтобы облегчить им интеграцию и доступ к рынку труда.

По информации rbc.ua.

Катар ограничивает въезд туристов и отменяет все ковидные ограничения
Читайте также
Катар ограничивает въезд туристов и отменяет все ковидные ограничения
30 октября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!