Новости

Украинцы в Польше могут купить авто по упрощенным условиям

Теперь украинцы, начавшие предпринимательскую деятельность в Польше или официально трудоустроенные (имеющие трудовой договор), могут взять авто в лизинг, арендовать или купить в кредит.
26 октября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Условия кредитования

Основным условием есть номер PESEL. При оценке кредитоспособности также пригодится положительная история в БИК также положительно. Если лизингополучатель или заемщик ее не имеет, его попросят предоставить информацию, подтверждающую доход в Польше, например, выписку с банковского счета.

Предложение в первую очередь рассчитано на людей, приехавших в Польшу еще до войны и уже создавших свой бизнес.

Впрочем, для тех, кто оказался в Польше после 24 февраля, это актуально. В этом случае поможет Бюро кредитной информации, которое недавно ввело услугу, позволяющую польским банкам, лизинговым компаниям или компаниям по прокату автомобилей проверять кредитную историю заявителя в украинском эквиваленте BIK. Таким образом, приобрести автомобиль в лизинг может даже человек, недавно приехавший в Польшу.

По статистике, в Польше кредитом на авто чаще всего пользуются украинцы, у которых 80% доходов – это трудовой договор, 12% – собственный бизнес. Средний чистый доход, задекларированный в заявке на кредит, составляет 5000 злотых.

По информации zakordon.24tv.ua.

В Нидерландах изменяют правила пребывания для украинских беженцев
Читайте также
В Нидерландах изменяют правила пребывания для украинских беженцев
23 октября 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!