Новости

В Испании будет введена виза для цифровых кочевников

Вскоре в Испании планируют ввести визу для цифровых кочевников, которая предоставит гражданам стран, не входящих в ЕС, возможность жить и работать в Испании до пяти лет.
20 октября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Если схема будет одобрена, страна присоединится к ряду других европейских стран, которые уже ввели определенную форму визы для цифровых кочевников за последние несколько лет, таких как, например, Италия, Греция, Хорватия.

Когда о планах впервые было объявлено еще в январе, страна надеялась «привлечь и удержать международные и национальные таланты, помогая отдаленным работникам и цифровым кочевникам экономически поддерживать Испанию», утверждала министр экономики Надя Кальвиньо. Власти подсчитали, что это поможет стране оправиться от экономических последствий COVID-19.

Ожидается, что виза может быть введена уже в январе следующего года. Это часть закона, недавно принятого парламентом Испании под названием «Закон о стартапах».

Кто сможет подать заявку на визу цифрового кочевника в Испании?>

Хотя детали еще уточняются, считается, что схема будет открыта для людей, работающих отдаленно на неиспанские компании. Каждый желающий подать заявку на визу цифрового кочевника сможет получать максимум 20% своего дохода от испанских фирм.

  • Кандидаты должны быть за пределами Европейской экономической зоны.
  • Нужно продемонстрировать, что вы работали удаленно по крайней мере год и имели трудовой договор или, если работают на фрилансе, регулярно работали в компаниях за пределами Испании.
  • Следует подтвердить доход – точная сумма еще неизвестна, где, вероятно, около 2000 евро в месяц.
  • Следует предоставить адрес проживания в Испании.

Как долго можно будет оставаться в Испании?

Официальные источники указали, что визы цифровых кочевников в Испании будут действительны в течение 12 месяцев. После этого удаленные работники могут продлить свое пребывание на срок до пяти лет в зависимости от обстоятельств. Близкие родственники, такие как дети и супруги, также смогут присоединиться к владельцу визы в стране.

По информации euronews.com.

Украина попала в рейтинг самых опасных стран в мире
Читайте также
Украина попала в рейтинг самых опасных стран в мире
19 октября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!