Новости

Временное жилье в Польше станет платным для некоторых украинцев

Речь идет о беженцах, которые разместились в пунктах массового размещения – сейчас у них находится около 80 000 украинцев.
20 октября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С середины ноября проживание в таких местах будет платным – украинцы должны будут платить 50% стоимости. В то же время пенсионеры, люди с инвалидностью и многодетные одинокие матери будут освобождены от оплаты. Список других категорий лиц, которые могут проживать там бесплатно, правительство обнародует в ближайшее время.

«Польша не может брать все расходы на содержание беженцев, поэтому власти вынуждены ввести оплату. Правительство Польши рассчитывает, что украинцы смогут платить за проживание, поскольку большинство уже трудоустроено», – разъясняет Павел Шефернакер, заместитель министра внутренних дел и правительственный уполномоченный по делам беженцев.

Напомним, что Польша приняла у себя больше всего украинцев, и понесла рекордные финансовые затраты. До конца текущего года их сумма может составить 8,36 млрд евро. Большинство этих денег выделяется на обеспечение проживания и социальные выплаты (6,21 млрд евро), а также на образование и здравоохранение.

По информации visitukraine.today.

Также напомним, что украинский банк транзакций Ibox Bank объявил о планах установить платежные терминалы в Польше, что в настоящее время особенно актуально для украинцев, которые там есть.

В Испании будет введена виза для цифровых кочевников
Читайте также
В Испании будет введена виза для цифровых кочевников
20 октября 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!