Новости

В Нидерландах изменяют правила пребывания для украинских беженцев

Правительство Нидерландов объявило о некоторых изменениях в порядке пребывания украинских беженцев. Так, с 1 ноября в паспорте нужно будет иметь отметку, подтверждающую статус временной защиты.
23 октября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Подразумевается наклейка O-документа от Службы иммиграции и натурализации Нидерландов (IND). Ее могут получить все украинцы и иностранцы, легально проживавшие в Украине до начала войны. Именно она считается доказательством предоставления временной защиты и доступа к рынку труда.

Как ее получить читайте здесь.

Напомним, что с 1 апреля в Нидерландах действует освобождение от разрешений на работу для работодателей, желающих трудоустроить беженцев из Украины.

«Эта переходная договоренность истекает 31 октября. Это означает, что с 1 ноября 2022 года беженец может продемонстрировать, что на него распространяется Директива о временной защите, только если он обладает наклейкой или O-документом, выданным IND. Только с помощью этих документов можно продемонстрировать, что беженец имеет право работать как наемный работник без разрешения на работу», – уточняют в правительстве.

Сообщается, что с начала войны в Нидерланды прибыли более 79 тысяч украинцев. Они получают пособие 260 евро в месяц, пока не найдут работу.

По информации rbc.ua.

Также напомним, что самая большая немецкая авиакомпания Lufthansa – одна из немногих авиалиний, до недавнего времени все еще требовавшая от пассажиров носить маски в своих самолетах. Однако, с 1 октября, на фоне упрощения карантинных требований в Германии, это требование наконец-то тоже было отменено для большинства рейсов. То же касается пилотов и бортпроводников.

В Португалии появятся визы для цифровых кочевников
Читайте также
В Португалии появятся визы для цифровых кочевников
17 октября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!