Новости

На Шри-Ланке введут новый тип виз

Власти Шри-Ланки планируют ввести новый тип виз для иностранцев, ориентированный на удаленщиков и фрилансеров.
08 сентября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Сообщается, что визу можно будет оформить на ресурсе ETA. Её стоимость для граждан Сингапура, Мальдив и Сейшельских островов виза будет стоить $50, для путешественников из стран Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества (SAARC) – $70, для всех остальных – $85. Срок действия визы будет составлять 6 месяцев.

Напомним, что сейчас Шри-Ланка открыта для туристов.

Вакцинированные туристы после въезда туристы должны сделать повторный тест и провести 24-48 часов на самоизоляции в одном из сертифицированных отелей категории L-1 из списка Certified Safe&Secure hotels. Стоимость теста – $40, входит в стоимость бронирования отеля. После получения отрицательного результата туристы могут свободно передвигаться по острову. Это также применяется к детям от 2 до 18 лет.

Невакцинированные туристы также должны сделать тест по прибытии (за исключением детей до 2 лет), а затем заселиться в сертифицированный отель категории L-1 на 15 дней. На территории отеля можно свободно посещать все гостиничные зоны, включая бассейны, спа-кабинеты и пляж.

В список отелей категории L-1 входят около 200 гостиниц всех категорий. В список достопримечательностей, куда могут ездить невакцинированные туристы во время пребывания в таких отелях, входят практически все наиболее значимые туристические объекты. На 14-й день пребывания в отеле нужно сдать еще один тест и, если результат окажется отрицательным, туристы могут свободно перемещаться по стране.

На сегодняшний день на Шри-Ланку можно добраться с пересадками в ОАЭ, Катаре и Турции (стоимость авиабилетов от $500).

По информации atorus.ru

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

SkyUp открывает новые рейсы в Европу
Читайте также
SkyUp открывает новые рейсы в Европу
02 сентября 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!