Новости

Названо 10 самых дешевых городов Азии, которые стоит посетить

Азия привлекает путешествеников потрясающими достопримечательностями, захватывающей культурой и, что не менее важно, разумными ценами. Эксперты проанализировали цены туристических услуг в городах Азии и выделили 10 самых дешевых и привлекательных городов для посещения.
06 апреля 2024
АВТОР: Анна Гальченко
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Самые популярные достопримечательности Азии постепенно превращаются в туристические ловушки с завышенными ценами. В то время как не менее аутентичные места, за которые путешественники и любят регион, заметно уступают по качеству туристического обслуживания.

Эксперты издания Travel Off Path изучили свежие исследования самых дешевых направлений в Азии и сопоставили их с отчетами, в которых описываются самые популярные города континента по состоянию на 2024 год. На основе этих данных они составили список из 10 самых дешевых мест в Азии, которые действительно хочется посетить.

Возглавила рейтинг столица Лаоса Вьентьян. Будучи единственной страной в материковой Юго-Восточной Азии, не имеющей выхода к морю, Лаос, как правило, игнорируется туристами, которые в основном едут в этот регион ради пляжей мирового класса. Тем не менее, недостаток пляжного очарования в стране с лихвой компенсируется культурными и природными достопримечательностями, а также очень приятными ценами. Несмотря на то, что в городе проживает около миллиона человек, ему все же удается сохранять ощущение умиротворения и спокойствия, чего нельзя сказать о других азиатских столицах. Отели, которые берут по 15-35 долларов за ночь, в Вьентьяне являются нормой, а при желании можно найти места для ночевки всего за 5 долларов.

ТОП-10 самых дешевых городов Азии, которые стоит посетить

  1. Вьентьян, Лаос;
  2. Хошимин, Вьетнам;
  3. Эль-Нидо, Филипинны;
  4. Чиангмай, Таиланд;
  5. Чангу, Индонезия;
  6. Ханой, Вьетнам;
  7. Луанг Прабанг, Лаос;
  8. Покхара, Непал;
  9. Пномпень, Камбоджа;
  10. Кута, Бали, Индонезия.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Названы ТОП-20 самых недооцененных мест Азии
Читайте также
Названы ТОП-20 самых недооцененных мест Азии
26 марта 2024
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!