Новости

Нидерланды откроют центр для украинских беженцев с доступом на пять лет

Поток беженцев из Украины в Нидерланды не прекращается, в то же время муниципалитеты неохотно предоставляют им убежище. Правительство пытается решить эту проблему и заявили про открытие нового центра, который будет доступен в течение пяти лет. Власти рассматривают вероятность принудительных мер в отношении муниципалитетов, которые отказываются принимать украинцев, бегущих от войны.
20 мая 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Премьер-министр страны Марк Рютте заявил, что ему очень стыдно за прием украинских беженцев в Нидерландах. По его словам, меры по принуждению муниципалитетов к приему беженцев «неизбежны».

Государственный секретарь Эрик ван дер Бург призвал муниципалитеты предоставить по меньшей мере десять тысяч коек для беженцев. На этой неделе будут рассмотрены возможные принудительные меры по размещению беженцев.

На это требование откликнулись три муниципалитета. Украинцев размещают в спортзалах, а также в кризисных приютах. В таких убежищах можно разместить лишь несколько сотен человек.

Через неделю беженцы должны оставить такой приют и искать себе новое жилье. Нередко беженцы оказываются под открытым небом и просят о помощи. Власти призывают муниципалитеты организовать более структурный прием украинцев для избежания таких ситуаций.

Ни одно из предлагаемых приютов не является идеальным долгосрочным структурным решением. На прошлой неделе власти муниципалитета Лейден анонсировали открытие нового центра для ищущих убежище. Он сможет приютить по меньшей мере 400 человек — это убежище может быть доступно в течение пяти лет.

По информации УНIАН.

Берегите себя и своих близких!

В Кракове откроют инклюзивный бесплатный лагерь для украинских детей
Читайте также
В Кракове откроют инклюзивный бесплатный лагерь для украинских детей
20 мая 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!