Новости

«Укрзалiзниця» оставляет только один эвакуационный поезд

«Укрзалiзниця» отменяет эвакуационные поезда, кроме одного направления. Эвакуационные рейсы будут выполняться только с Донбасса. Об этом заявил на брифинге глава правления «Укрзалiзницi» Александр Камышин.
16 мая 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Мы заканчиваем эвакуационную программу. Мы продолжаем ее только с направления Донбасса. Все больше людей пользуются обычным сервисом "Укрзализныци". За вчера мы перевезли около 30 тысяч пассажиров, и всего 177 пассажиров эвакуационных рейсов. Это меньше, чем пол процента. При этом мы продолжаем предоставлять эвакуационный сервис там, где это необходимо, и будем делать это до тех пор, пока это будет нужно», — заявил Камышин.

Сейчас на сайте «Укрзалiзницi» присутствует только один эвакуационный поезд Покровск – Днепр – Львов. Он отправляется в 16:30.

По словам Камышина, большинство поездов, курсирующих из западных регионов Украины в Киев, заполнены более чем на 95%.

«Больше всего сейчас людей едет с запада в Киев. У нас почти все такие рейсы заполнены более чем на 95%. Мы посчитали, что ежедневно в Киев возвращается только по железной дороге не менее 11 тыс. человек», — добавил глава правления «Укрзалiзницi».

Он также подчеркнул, что массово возвращаются украинцы из-за границы по железной дороге обратно в Украину. С 1 по 11 мая уже вернулось по ж/д не менее 10 тыс. пассажиров из Европы.

Берегите себя и своих близких!

Koleje Mazowieckie продлили бесплатный проезд для украинцев на 2 месяца
Читайте также
Koleje Mazowieckie продлили бесплатный проезд для украинцев на 2 месяца
05 мая 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!