Новости

Pegasus Airlines вводит новые правила для ручной клади с 14 февраля 2024 года

Pegasus Airlines вносит значительные изменения в правила перевозки ручной клади с 14 февраля 2024 г., и теперь нормы будут варьироваться в зависимости от выбранного тарифа и маршрута.
13 февраля 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Для билетов, приобретенных до 13 февраля 2024 года, действует предварительная политика перевозки ручной клади, предусматривающая один предмет с размерами до 55х40х20 см без веса.

Однако теперь новые правила Pegasus Airlines устанавливают различные нормы для различных тарифов и маршрутов. К примеру, наиболее доступные билеты с тарифом Light на международных рейсах позволяют взять только маленькую ручную кладь до 40х30х15 см и 3 кг веса.

С другой стороны, самые дорогие билеты по тарифам Saver, Saver plus и Comfort flex на международных рейсах позволяют взять два предмета ручной клади, ограниченные по размеру и весу.

На внутренних рейсах по Турции изменения невелики, сохраняется норма одного предмета ручной клади до 55х40х20 см, но вес ограничен 8 кг.

В случае нарушения этих правил, пассажир должен будет уплатить штраф, размер которого составляет 50 евро за каждый предмет, не соответствующий установленным нормам.

По информации avianews.com.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Авиаскидки недели: Париж, Венеция, Брюссель от €42 туда-обратно
Читайте также
Авиаскидки недели: Париж, Венеция, Брюссель от €42 туда-обратно
09 февраля 2024
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!