Новости

Польша объявила о новом инфраструктурном проекте

Польское правительство объявило о намерениях создания нового высокоскоростного железнодорожного маршрута протяженностью 140 километров, что объединит ключевые города страны. Новая железнодорожная линия соединит Варшаву, Лодзь и Вроцлав.
04 января 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Польское правительство направило 37 миллионов евро на реализацию плана, включающего в себя строительство 140-километрового железнодорожного маршрута и 4-километрового тоннеля. Амбициозный инфраструктурный проект также предусматривает создание "мегааэропорта" между Варшавой и Лодзю, который будет выступать как ключевой транзитный узел.

План развития железнодорожной линии направлен на соединение Варшавы с городами Лодзь и Вроцлав. Лодзь, бывший центр текстильного производства, славится своим Центральным музеем текстиля и культурным комплексом "Мануфактура", расположенным в отреставрированной фабрике и привлекает многочисленных туристов.

Во Вроцлаве гости могут наслаждаться прогулками по узким улочкам с изящными домами пастельных оттенков и поражаться готической архитектурой ратуши.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Как дешево долететь в США и Канаду из городов Европы
Читайте также
Как дешево долететь в США и Канаду из городов Европы
06 января 2024
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!