Новости

Польские центры для беженцев назвали срок бесплатного проживания

По данным Министерства внутренних дел и администрации Польши, в польских общежитиях и центрах для беженцев до сих пор проживает почти 82,5 тысячи человек.
03 марта 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 1 марта 2023 года беженцы, проживающие в центрах дольше 120 дней, будут платить половину стоимости за проживание, но не более 40 злотых в день за человека.

Когда срок пребывания превысит 180 дней, беженцы должны будут платить 75% стоимости проживания, но не более 60 злотых.

Юристы отмечают, что такое решение не отвечает требованиям дерективы ЕС о временной защите для украинцев, где указано, что они имеют право на бесплатное проживание и питание – это обязательство государства.

Тем не менее, такие условия могут мотивировать беженцев быстрее становиться независимыми и интегрироваться в общество страны.

Выселение – это крайняя мера, особенно это не касается мам с детьми, которые действительно не могут трудоустроиться и обеспечить себя жильем.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что украинцы, получившие временную защиту в Ирландии, смогут им пользоваться еще 12 месяцев – до марта 2024 года.

Кипр продлил временную защиту для украинцев
Читайте также
Кипр продлил временную защиту для украинцев
23 февраля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!