Новости

Во Франции один из городов сделает проезд в транспорте бесплатным

Во французском Монпелье решили отменить плату за проезд в общественном транспорте – это планируется сделать с 21 декабря 2023 года.
18 февраля 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Известно, что проект частично реализовали еще в 2020-м – тогда автобусы и трамваи сделали бесплатными по выходным дням. В 2021 году плату за проезд полностью отменили для молодежи до 18-ти и пожилых людей от 65 лет. А сейчас планируют сделать бесплатным для всех и жителей, и туристов.

Схожие схемы уже действуют в 39 регионах Франции, но Монпелье – самый большой из городов, планирующих реализовать такой проект. Местные власти надеются, что это поможет достичь нулевых выбросов и сделает Монпелье более экологически чистым и доступным людям.

По информации 34travel.me.

Также напомним, что французские власти объявили о планах запустить единственный проездной. Реализовать проект планируют к 2025 году.

Украинцы в Турции теперь могут оформить документы побыстрее
Читайте также
Украинцы в Турции теперь могут оформить документы побыстрее
17 февраля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!