Новости

Власти Амстердама запретят курение марихуаны в квартале красных фонарей

Нововведение вступит в силу уже с мая. Его основной целью называют стремление «уменьшить неудобства» жителям района.
15 февраля 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Амстердам известен во всем мире своими каннабис-кафе, посещающими миллионы туристов. Но сами же амстердамцы постоянно жалуются, что туристы относятся к району «как к парку развлечений, а не жилому району», создают много шума и отходов и делают его «некомфортным для жизни». Поэтому многие местные депутаты поддержали меры. Власти надеются, что это улучшит условия жизни людей в этом районе.

Кроме этого планируются и другие ограничения: так городской совет Амстердама объявил, что рестораны и бары должны будут закрываться до двух часов ночи в пятницу и субботу, а после первого – в старую часть города нельзя будет пропускать новых посетителей. Секс-работники также должны закрывать свои заведения в три ночи.

Сейчас в районе красных фонарей только продажа алкоголя в магазинах, винных магазинах и кафе – незаконна с четверга по воскресенье после 16:00. Теперь городской совет будет просить продавцов полностью убрать алкоголь из витрин.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что местные власти заявили о том, что к 2026 году летающие такси появятся на улицах Дубая. Их таксопарк будет базироваться на двух площадках у самого загруженного аэропорта мира – международного аэропорта Дубая.

На украинско-польской границе появился новый пункт пропуска
Читайте также
На украинско-польской границе появился новый пункт пропуска
14 февраля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!