Новости

Прямой поезд между Любляной и Миланом вернется на маршрут

Италия и Словения планируют восстановить историческую связь между странами посредством нового скоростного поезда. Государственные операторы Trenitalia и SŽ Passenger Transport недавно заключили соглашение по реализации этого проекта.
22 января 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Поезд Frecciarossa, который может развивать скорость до 300 км/ч, планирует восстановить связь между итальянским Миланом и словенской столицей Любляной, обеспечивая путь в 7 часов. Маршрут будет включать Венецию и Триест в Италии, а также остановки у природных достопримечательностей Словении, таких как пещеры Постойнская Яма и Шкоцянске-Яме.

Планируется, что это станет первым поездом из Милана в Любляну с 1918 года. Хотя конкретной даты запуска еще нет, Словенская железная дорога выразила намерение начать службу "как можно скорее", возможно, с апреля 2024 года. Первоначально планируется один рейс в день с последующим увеличением количества поездов.

В апреле 2024 года планируется запуск маршрута "Риека – Триест" от Хорватских железных дорог, который будет соединять Хорватию и Италию.

Кроме того, Trenitalia имеет планы развития прямого железнодорожного сообщения Италии со Швейцарией, Германией и Австрией, начиная с маршрута "Италия – Германия" до конца 2026 года, совместно с Deutsche Bahn. Первый маршрут будет проложен между Миланом и Мюнхеном с возможностью расширения на другие направления в Германии.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Какие мобильные приложения будут полезны в Польше?
Читайте также
Какие мобильные приложения будут полезны в Польше?
08 ноября 2023
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!