Новости

Проезд в поездах в Испании станет бесплатным на части маршрутов

Испанское правительство приняло решение сделать проезд на части ж/д маршрутов бесплатным с сентября по декабрь 2022 года.
14 июля 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Речь идет о коротких и средних маршрутах перевозчиков Cercanías и Rodalies (пригородные поезда) и Media Distancia (региональные поезда, осуществляющие поездки до 300 км), которые объединяет государственный ж/д оператор Renfe. Таким образом можно будет бесплатно добраться, к примеру, из Барселоны в Севилью, или из Мадрида в Бильбао.

Сообщается, что бесплатный проезд будет доступен по мульти-проездным. На билеты в один конец и на поездки по дальнемагистральным маршрутам возможность бесплатного проезда распространяться не будет.

«Эта мера поощряет максимальное использование этого вида общественного транспорта, чтобы гарантировать необходимые ежедневные поездки на работу безопасным, надежным, удобным, экономичным и устойчивым транспортным в условиях существенного роста цен на энергоносители, в частности топливо», – прокомментировали решение в Минтранспорта Испании.

Напомним, что 50% скидку на проезд на поездах Renfe уже ввели ранее в июне. Позже премьер-министр Испании решил сделать поездки на определенный период полностью бесплатными.

По информации rbc.ua

Разрешение на выезд ребенка за границу можно будет получить в «Діє»
Читайте также
Разрешение на выезд ребенка за границу можно будет получить в «Діє»
14 июля 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!