Новости

Проездной за €49: в Германии окончательно утвердили новый льготный билет

Уже совсем скоро в Германии пассажиры скоро смогут пользоваться «немецким билетом» (Deutschlandticket) – это единственный месячный проездной, который будет действовать по всей территории страны в общественном транспорте, за исключением скоростных поездов. Об утверждении льготного билета сообщил канцлер Германии Олаф Шольц 8 декабря.
12 декабря 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Новый проездной за 49 евро придет на смену билету за 9 евро, который 3 месяца действовал в Германии этим летом. С сентября транспорт Германии вернулся к обычным тарифам. Это повлекло за собой волну недовольства в стране, поскольку месячный проездной в Берлине вновь стал стоить 86 евро.

Запуск нового проездного планировалось на 1 апреля 2023 года, но теперь стало известно, что это произойдет раньше. Впрочем, точная дата пока не сообщается.

По информации rbc.ua.

Также напомним, что испанское правительство заявило, что уже существующая схема, согласно которой местные и поездки средней дальности бесплатны для регулярно осуществляющих их пассажиров, должна быть распространена также на междугородные автобусные поездки. С 1 января пассажиры, у которых есть проездные, смогут ездить бесплатно.

Бюджет: сколько стоит жить в Праге?
Читайте также
Бюджет: сколько стоит жить в Праге?
11 декабря 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!