Новости

Ryanair будет отменять до 50 рейсов ежедневно до конца октября

Ирландский лоукостер Ryanair заявил,что до конца октября сократит общее число рейсов на 2%. По состоянию на 17 сентября уже отменены 82 рейса.
18 сентября 2017
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщается в пресс-релизе авиакомпании: "Ryanair отменяет менее 2% рейсов в течении следующих 6 недель, чтобы улучшить пунктуальность". Такое решение было принято в связи с отставанием в графике отпусков пилотов. Согласно трудовому законодательству, норма отпусков должна быть исполнена до 31 декабря 2017 года.

"Отменяя менее 2% нашей летной программы в течение следующих шести недель (пока мы не перейдем к нашему зимнему графику в начале ноября), мы cможем улучшить операционную устойчивость наших графиков и восстановить пунктуальность нашей годовой целевой задачи на 90%", – цитирует представителя авиакомпании издание Guardian.

img

В случае, если рейс оказался в списке отмененных, у пассажиров есть два варианта решения этой ситуации: подать заявку на возвращение денег за билеты в течении 7 дней или же перебронировать билет на другие даты.

По предварительным подсчётам, если авиаперевозчик будет отменять 40 рейсов в день в течении 6 недель, то изменения коснуться как минимум 285,000 поездок. Информацию о отмене рейсов Ryanair обещают отправлять на email, но, чтобы не прогадать, актуальную информацию о состоянии рейсов лучше проверять на официальном сайте Ryanair.

Ryanair меняет правила провоза ручной клади и багажа
Читайте также
Ryanair меняет правила провоза ручной клади и багажа
06 сентября 2017
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!