Новости

Румыния обновила правила въезда для привитых украинских туристов

Правительство Румынии изменило правила въезда для украинских туристов. Теперь даже вакцинированным путешественникам необходимо сдать ПЦР-тест для избежания 14-дневного карантина. Об этом сообщила Государственная приграничная служба.
10 декабря 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Новые правила въезда начнут действовать с 10 декабря по 8 января 2022 года.

ПЦР-тест необходимо сдать за 48 часов до въезда в Румынию. Исключения будут действовать только для полностью вакцинированных туристов, которые получили последнюю дозу менее, чем за 10 дней до прибытия.

Для поездок, которые короче 3 дней, достаточно предъявить только результаты ПЦР-теста. Туристы, которые остаются на более длительный период, с четвертого дня пребывания в стране должны пройти 14-дневной карантин.

По информации The Village.

Также напомним, что с 15 декабря власти Польши меняют условия въезда для иностранцев, которые приехали не из стран ЕС. Этим туристам придется сдать обязательный тест на коронавирус.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Кипр ввел обязательное тестирование для всех туристов
Читайте также
Кипр ввел обязательное тестирование для всех туристов
09 декабря 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!