Новости

Шотландия приостановила прием украинских беженцев

Шотландия на 3 месяца приостановила правительственную программу, в рамках которой украинские граждане, получая британскую визу, могли выбирать гражданина Шотландии в качестве спонсора, который должен выделить бесплатное жилье беженцам.
13 июля 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Временный запрет начал действовать сегодня, 13 июля, с 9:00.

Сообщается, что программа была приостановлена в связи с большим наплывом беженцев, который превышает количество доступных вариантов жилья. Вместе с тем, в правительстве гарантируют поддержку тем, кто уже прибыл или прибудет в ближайшее время.

«В связи с тем, что количество заявлений на получение визы, в которых правительство Шотландии указано как спонсор, выросло на 21% по сравнению с предыдущей неделей по состоянию на 5 июля, количество выданных виз возросло на 27%, а количество прибывающих по схеме суперспонсора выросло на 20%», – поясняют в правительстве.

Отметим, что 4000 из 7000 прибыших в Шотландию беженцев из Украины уже получили бесплатное жилье по программе «суперспонсорства».

По информации zakordon.24tv.ua

Лоукостер Ryanair откажется от политики дешевых билетов
Читайте также
Лоукостер Ryanair откажется от политики дешевых билетов
12 июля 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!