Новости

SkyUp вернул в небо половину флота для работы в Европе

Украинский лоукостер SkyUp возобновил полеты в Европе на условиях мокрого лизинга на пяти самолетах. Переговоры по еще одному авиалайнеру все еще продолжаются.
13 мая 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Таким образом SkyUp смог задействовать половину своего активного довоенного флота. Хотя официально парк лоукостера состоит из 15 авиалайнеров, пять из них с начала февраля 2022 года находились на хранении в аэропортах ЕС.

Сейчас пять самолетов SkyUp арендовали вместе с украинскими экипажами авиакомпании Air Moldova, Corendon Europe Airlines и Tailwind Airlines, что в свою очередь позволило обеспечить работой 158 украинских авиаторов.

С конца апреля четыре Boeing 737-800 SkyUp c регистрацией UR-SQA, UR-SQB, UR-SQC, UR-SQF, UR-SQG перевозят туристов из стран Европы на курорты Европы, Турции и Африки. Кроме того, они помогают выполнять регулярные рейсы авиакомпании Air Moldova из Кишинева.

Все пять бортов эксплуатируются активно, совершая в день до 5-6 рейсов. Это максимально возможный показатель для такого типа самолета с учетом маршрутов полетов.

Мокрый лизинг — это вид временной аренды самолетов. Он предусматривает, что фактический перевозчик SkyUp обеспечивает заказчика воздушным судном, экипажами и выполняет техническое обслуживание самолета.

«При заключении соглашения с партнерами мы тщательно проверяем, чтобы в структуре их собственности не было бенефециаров из России или Беларуси. То же касается компаний, предоставляющих услуги перестрахования. И, конечно, мы не будем летать в Россию, Беларусь и другие страны, в отношении которых действует запрет Госавиаслужбы Украины», — заявили в SkyUp.

Для украинских авиакомпаний, которые не могут работать в привычных условиях из-за вторжения рф в Украину, передача самолетов в мокрый лизинг — хорошая возможность продолжить свою деятельность и минимизировать убытки от простоя.

По информации avianews.

Берегите себя и своих близких!

Исландия: полезная информация для беженцев из Украины
Читайте также
Исландия: полезная информация для беженцев из Украины
13 мая 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!