Новости

Совет ЕС одобрил открытое небо с Украиной: что это значит для туристов?

Совет ЕС 28 июня 2021 одобрил соглашение о совместном авиационном пространстве с Украиной и назвал впервые сроки вступления документа в действие. Это последний этап перед подписанием соглашения об открытом небе.
29 июня 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Подписание договора планируют на осень 2021, об этом сообщила пресс-служба совета ЕС. Кроме того, ЕС хочет подписать такие же соглашения с Катаром, Арменией и Тунисом.

«Соглашение позволит нашим гражданам получить более дешевые билеты и расширить географию путешествий. Его подписание станет еще одним шагом к вхождению Украины в единое европейское пространство», — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Совет ЕС одобрил использование соглашения уже сразу после его подписания, хоть и предстоит еще длительный этап ратификации.

Парафировали документ еще 8 лет назад, в ноябре 2013 года во время саммита Украина — ЕС в Вильнюсе. Однако подписание договора постоянно откладывали.

По информации avianews.

Также напомним, что правительство Канады решило открыть границы для иностранных туристов, которые вакцинировались. Новые правила начнут действовать с 5 июля.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Египет частично отменяет ПЦР-тесты для туристов
Читайте также
Египет частично отменяет ПЦР-тесты для туристов
24 июня 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!