Новости

Совет ЕС пересмотрел список «зеленых» стран: две страны исключили

В Евросоюзе обновили список стран «зеленой» зоны, из которых можно беспрепятственно въезжать на территорию ЕС и Шенгена, независимо от цели поездки. Украина осталась в списке «зеленых».
24 сентября 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно обновлениям, «зеленый» список пополнили такие государства как Чили, Кувейт и Руанда, а вот Молдова, а также Босния и Герциговина его покинули.

На основе обновленного списка страны ЕС и Шенгенской зоны будут менять правила въезда на свою территорию. Однако, следовать ли этой рекомендации, правительство каждой из принимающих стран решает самостоятельно.

Отметим, что решение не касается граждан третьих стран, которые привиты одной из четырех зарегистрированных в ЕС вакцин: BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. Их будут впускать в Шенген независимо от того, есть ли их страна в этом списке. Что касается граждан, привитых другими вакцинами, решение касательно их въезда каждое государство ЕС принимает самостоятельно.

По информации Минфин со ссылкой на Deutsche Welle.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Ryanair увеличит свой флот в Украине
Читайте также
Ryanair увеличит свой флот в Украине
23 сентября 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!