Новости

Стало известно, когда Кипр откроет границы для украинцев

Кипр возобновляет авиационное сообщение с другими странами. Совет министров страны заявил об открытии границ в 2021 году.
04 декабря 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Украинцы смогут посещать Кипр с 1 марта 2021 года, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отметим, что ранее на Кипре действовала классификация стран по эпидемиологической обстановке в виде буквенных обозначений — категории А, В, С. Теперь правительство страны изменило классификацию на общеевропейскую — красную, оранжевую, зеленую и серую зону.

В списке стран «красной» зоны — Украина, Россия, Беларусь, Израиль, Египет, Ливан, Иордания, ОАЭ и Саудовская Аравия.

img
Автор фото - Igor Starkov

Граждане этих стран могут въехать в Ларнаку и Пафос с 1 марта 2021 года. Но туристы обязаны сдать 2 ПЦР-теста на COVID-19. Первый необходимо сделать за 72 часа до въезда на территорию страны, а второй — в аэропорту прилета. Стоимость теста — 30-40€.

До вступления новых правил въезда в страну власти Кипра с 15 января 2021 года намерены пересмотреть обстановку в странах. Поэтому список государств в указанных категориях может измениться.

Напомним, что Исландия поменяла правила въезда для иностранцев — в страну будут пускать туристов, переболевших коронавирусом.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Болгария временно открывает границы. Какие условия въезда?
Читайте также
Болгария временно открывает границы. Какие условия въезда?
04 декабря 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!